Мир Биатлона

Объявление

◊ Приглашаем принять участие в игре "Команда мечты" ◊

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Биатлона » Флудилка » Ваши самые любимые, красивые выражения, цитаты, заметки


Ваши самые любимые, красивые выражения, цитаты, заметки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

или то, что иногда приходит на ум)[взломанный сайт]

2

И это пройдёт. (Соломон)

Не делай человеку того, что не желаешь себе. (Конфуций)

Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен. (Конфуций)

Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. (Сократ)

Я знаю, что я ничего не знаю. (Сократ)

Уж лучше быть голодным, чем что попало есть, и лучше быть один, чем вместе с кем попало быть. (Омар Хаям)

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. (Сервантес)

Золотая узда не сделает клячу рысаком. (Сенека)

Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как улыбка.

Найдёшь - не радуйся, потеряешь - не плачь.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

3

Если хвалят тебя - не гордись - далеко к совершенству дорога,
А ругают тебя - не сердись - недостатков у каждого много....

4

Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала... (Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет. (Джон Голсуорси)

Знать прошлое достаточно неприятно: знать ещё и будущее было бы просто невыносимо. (Уильям Сомерсет Моэм)

Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу. (Жан-Поль Сартр)

Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее .(Ларошфуко Ф. )

Если уж заблуждаться, пусть это будет по велению сердца. (Джордж Байрон)

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть. (Эрих Мария Ремарк)

Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее.(Франсуаза Саган)

5

Трое философов обсуждали великую загадку: "Что прежде всего руководит всеми человеческими поступками?" Великий анатом Сидрак стал уверять, что стульчак, и вот как учёный Сидрак доказал это положение:
- Я всегда замечал, что все дела на этом свете зависят от мнения и желания какого-либо главенствующего лица, будь то короля, будь то премьер-министра или старшего приказчика. Так вот это мнение и это желание являются прямым следствием того, как жизненные силы фильтруются в мозжечок и оттуда в продолговатый мозг: эти жизненные силы зависят от кровообращения; кровь зависит от образования млечного сока; млечный сок вырабатывается в складках брыжейки; брыжейка связана с кишками мельчайшими протоками; кишки, с вашего позволения, заполнены дерьмом.Так что же случается с человеком, страдающим запором? Самые тонкие, самые нежные частицы его дерьма примешиваются в в сосудах Азелли к млечному соку, идут в воротную вену и в млечную цистерну Пеке; проходят в подключную вену и проникают в сердце самого галантного мужчины, да и самой кокетливой дамы. Всё тело насыщается насыщенным раствором кала.
Это важнее, чем может показаться на первый взгляд. Запоры подчас являлись причиной самых кровавых событий. Мой дед, доживший до 100 лет, был аптекарем у Кромвеля. Он часто рассказывал мне, что когда Кромвель приказал обезглавить своего короля, он неделю кряду не ходил в нужник.
Стульчак настолько всесилен, что обыкновенный понос часто порождает в человеке слабодушие. А дизентерия превращает его в труса. Поэтому мне трудно поверить, будто у всей нашей в битве при Айзенкуре была дизентерия и будто она выиграла всё сражение со спущенными штанами. Возможно с несколькими солдатами и сделался понос, а историки изобразили дело так, что вся заболевшая армия сражалась с голым задом, и дабы не показать его французским педиметрам, разбила его наголову, по выражению иезуита Даниэля.
(с) Вольтер

6

Наказание лжеца не в том, что ему никто не верит, а в том, что он сам не может никому верить (не вспомню кто сказал, у меня на ярлычке от чая было, запомнилось).
Человек без любви - не более, чем покойник в отпуске. (Э.М. Ремарк)
Каждая медаль имеет две стороны: тело и душу. (Кати Вильхельм)

Отредактировано Amy (2009-08-16 16:27:26)

7

Свобода означает ответственность, поэтому многие боятся её (Б. Шоу)

Лёгкий дебилизм является нормальным психическим состоянием человека(К.Юнг)

Природа всегда честна, она никогда не прибегает к обману, не скрывает своих намерений, в том числе и плохих (Г.Колпаков)

Не гордись обилием друзей... Чем их у тебя больше, тем меньше ты уделяешь внимания каждому отдельному человеку(Г.Колпаков)

Нет книг ни нравственных, ни безнравственных; есть книги хорошо написанные и есть книги плохо написанные(О.Уайльд)

Мы стоим в девяти километрах на передовой(Э.М. Ремарк, первое предложение в книге "На Западном фронте без перемен")

8

Сволочи они убили Кенни! ^^  :crazy:

9

у меня их много. придумываю и сама
например, сейчас очень актуально: "ЕГЭ - это туалетно-газетная форма сдачи предмета, направленная на деградацию нервной системы человека." (с)

10

Я никогда не говорила: 'Я хочу быть одна'. Я только сказала: 'Я хочу, чтобы меня оставили в покое', а это не то же самое."
"Я не представляю себя в роли жены - ужасное слово." (Грета Гарбо)

11

Всегда прощай своих врагов - ничто не досаждает им больше. (Оскар Уальд)

Отредактировано Amy (2009-08-26 23:27:47)

12

"Не бывает тупиков! Бывают не пробитые тоннели!" 
мне вот эта нравится, мой девиз по жизни))


Вы здесь » Мир Биатлона » Флудилка » Ваши самые любимые, красивые выражения, цитаты, заметки