Мир Биатлона

Объявление

◊ Приглашаем принять участие в игре "Команда мечты" ◊

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Биатлона » Зимние Виды » Лыжный спорт


Лыжный спорт

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

[взломанный сайт]

ну какой урррод а.
Решили пойти другим путем...
ага
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

32

да черт с ними

Анатолий Чепалов, отец и тренер российской лыжницы Юлии Чепаловой, уличенной в употреблении допинга, заявил, что препарат, обнаруженный в организме его дочери, является лекарством. По словам Чепалова, лыжница применяла этот препарат в связи с заболеванием щитовидной железы, и он не имеет отношения к допингу, пишет издание "Советский Спорт".

В понедельник, 24 августа, стало известно, что Чепалову обвиняют в употреблении запрещенного препарата - рекомбинантного (модифицированного) эритропоэтина (rEPO). Отец спортсменки заявил, что это вещество уже "миллион лет" никто не применяет, поскольку это допинг, который "ловится в две секунды".

24 августа в интервью агентству "Весь Спорт" Чепалов признал, что его дочь применяла "кардиопротектор". В мае издание SportWeek писало, что так называет рекомбинантный эритропоэтин российский профессор Сергей Курочкин. Именно его SportWeek назвал создателем rEPO.

В интервью "Советскому Спорту" Чепалов добавил, что скандал с rEPO начался еще зимой, когда в употреблении этого препарата обвинили российских биатлонистов Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко. Тренер считает, что когда россияне возмутились и начали судиться, "в ответ был нанесен еще один удар".

Кроме 32-летней Чепаловой в употреблении допинга обвиняются 26-летний Евгений Дементьев и 23-летняя Нина Рысина. После начала допинг-скандала выяснилось, что около двух недель назад Чепалова и Дементьев объявили о завершении карьеры (по состоянию здоровья), направив письмо с уведомлением в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР). Рысина попросила вскрыть контрольную допинг-пробу "В".

Отец Чепаловой опроверг слухи о том, что его дочь написала заявление об уходе из спорта задним числом после начала допинг-скандала. Он добавил, что если лыжницу дисквалифицируют, то они будут судиться. По словам тренера, когда Чепалова узнала об обвинении в употреблении допинга, она была в шоке.

33

Алёнушка написал(а):

Леонид Тягачев: «Мы не будем защищать, не будем поддерживать Чепалову и Дементьева»

Ясен пень. К чему себя подставлять-то... Вот она, защита федерации http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

34

Вот и полное откровение о допинге........(жаль, я разочаровалась в чистом спотрте)
Резцова: в современном спорте без допинга никуда

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Анфиса Резцова заявила, что в настоящее время весь спорт держится на допинге.

"Вы знаете, каждый должен уметь отвечать за свои поступки. Например, когда я вернулась в очередной раз в спорт после вторых родов в 1999 году, я пошла на это осознанно. Я сейчас уже обо всем этом рассказываю без утайки, потому что любой разумный человек понимает, что без этого сегодня никуда – весь спорт на этом.

В 1999 году я отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего, честно скажу, была чистая. А пришла зима – всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И я пошла на это "иглоукалывание". Я в тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идёт на это осознанно", — сказала спортсменка.

Также Резцова считает, что чистый спорт невозможен.

"А мне кажется, что его никогда и не было – честного-то. Я думаю, что даже когда мы были маленькими, всё было точно так же, просто мы не знали никогда ничего об этом. А только-только начинали познавать этот мир, начинали бежать, как нас ставили перед фактом: нужно сделать вот то-то, и то-то, и то-то. И делали – а куда деваться?

Наверное, всё это было и во времена Кулаковой, Сметаниной. Но я всегда говорила и говорю: не пойман, не вор. Бьорндалена я очень уважаю как спортсмена. Я за ним слежу, болею за него. Что бы мы ни предполагали о нём, он не попался и не попадётся, потому что норвежцы всё делают по уму", — приводит слова спортсменки "Лыжный спорт".
http://www.championat.ru/other/_biathlo … 94573.html

Отредактировано Askoрбинka (2009-08-30 15:35:17)

35

Askoрбинka написал(а):

Вот и полное откровение о допинге...

Резцова подобное и в феврале говорила, а толку? Ни конкретных имен, ничего не называет, просто поливает всех подряд.
Я уважаю её, как спортсменку, но смысловая нагрузка от этих её слов какая?

36

Юля повезёт пробу в независимую лабраторию. Женя написал в блог,что всё равно останется с нами на связи. Ну, блин, ну почему всё так??????? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

37

Askoрбинka написал(а):

В 1999 году я отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего, честно скажу, была чистая. А пришла зима – всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И я пошла на это "иглоукалывание". Я в тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идёт на это осознанно", — сказала спортсменка.

она бредит? точно бредит честнуля

38

Ола Виген Хаттестад: «Лично я бы хотел, что бы всю российскую команду исключили из Кубка мира»

Двукратный чемпион мира норвежец Ола Виген Хаттестад считает, что российскую команду надо исключить из участников Кубка мира по лыжным гонкам.

«Должен признаться, что испытал шок, когда встретил Евгения Дементьева несколько дней назад в Рамзау. Мы там тренируемся, там же занимается и он с российской сборной. Дементьев был там со своими товарищами по команде, он спокойно беседовал, как будто ничего не произошло.

Дементьев на тот момент уже знал о своем положительном допинг-тесте. Я очень разочарован и считаю, что мы не можем доверять таким людям.

Очевидно существует культура допинга в этой стране. Мы много говорили об этом в своей команде. Лично я бы хотел, что бы всю команду исключили из Кубка мира. Эти положительные допинг-тесты будут иметь экономические последствия для нашего вида спорта.

Мы не можем соревноваться с такими людьми, которые разрушают наш вид спорта. Я спокойный человек, но смотреть на то, как продолжает тренироваться Дементьев, я не могу», – заявил Хаттестад.

Товарищ Ола Вигена Хаттестада по команде Одд-Бьорн Хьельмесет говорит о систематическом применении допинга в российской сборной.

«Тот факт, что попался не один спортсмен, ясно указывает на то, что вся команда должна прибегать к использованию допинга», – считает Хьельмесет.

Многократный победитель этапов Кубка мира норвежец Эльдар Реннинг доволен тем, как работает антидопинговые службы.

«Это позор, что находятся спортсмены, которые пользуются запрещенными препаратами, но я доволен тем, что работают антидопинговые службы», – приводит слова Реннинга Ski Nordique со ссылкой на TV2.

Напомним, что подготовительный сбор у российской команды в Рамзау завершился первого сентября.


Вы здесь » Мир Биатлона » Зимние Виды » Лыжный спорт